В Аргентине под праздники установят криптоматы

0

Южная Америка может стать одним из самых популярных мест для установки криптовалютной техники. Экономические системы местных стран находятся преимущественно в сложном положении, население далеко не всегда доверяет официальным властям, а это создает удобную ситуацию для развития цифровых валют и инфраструктуры для нее. Одно из лидирующих мест здесь занимает Аргентина.

Компания Athena Bitcoin Argentina готовится к установке сразу 7 биткоин-автоматов. Произойдет это под католическое Рождество, один из главных местных праздников. Впрочем, на этом она останавливаться не собирается, на следующий год у нее куда как более крупные планы. Сейчас же количество криптоматов достигнет 9 штук (4-ое место в Южной Америке).

Это очень мало для многомиллионной страны, особенно учитывая тот факт, что все они сосредоточены в столице государства — Буэнос-Айресе. Планы фирмы включают в себя расширение на пригороды, а затем и соседние крупные поселения. Со временем сеть автоматов должна будет раскинуться по всей территории Аргентины.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять