Украинская полиция задержала криптовалютного мошенника

0

Сотрудник одной из украинских криптовалютных бирж был задержан представителями местной киберполиции. Как сообщают в пресс-службе государственного органа, он занимался хищением токенов со счетов пользователей благодаря имеющимся доступам. Всего преступнику удалось похитить BTC и разные альткоины на 26500 долларов, что равняется примерно 700000 гривен.

Саму площадку в интересах следствия пока не называют, но точно известно, что подозреваемый был техническим сотрудником. У него имелись доступы к непосредственным счетам клиентов, а также возможность вывода активов с них через сторонние обменники. Предполагается, что именно этой схемой он и воспользовался.

Указанные фирмы также будут проверены на законность работы в пределах страны. Сам подозреваемый пока дает показания. Сообщается, что полученные средства он мог тратить на азартные игры и другие развлечения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять