Большинство приложений на Ethereum не имеют транзакций

0

Несмотря на огромную популярность блокчейна Ethereum среди разработчиков децентрализованных приложений, на практике далеко не все проекты с его применением оказываются успешными. Он до сих пор остается самым удобным решением для создания собственного продукта и развивается в этом направлении, но и это не гарантирует выгоды.

На данный момент сразу 87% приложений используют именно его, но в 93% из них полностью отсутствуют внутренние транзакции. Это говорит о том, что на деле продукт не используется. Зарегистрированных клиентов нет сразу у 87% приложений и этот показатель не улучшается. Это создает одну из самых больших проблем с развитием всей индустрии блокчейн-проектов.

Сейчас компании не умеют и не могут привлекать пользователей. Проблемы здесь носят не только коммерческий характер, но невозможность масштабирования или обеспечения достаточного уровня безопасности. Активные клиенты и реальные операции фиксируются лишь у 200 фирм, что является очень плохим результатом даже в текущий кризисный период.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять