Спрос на блокчейн-специалистов продолжает расти

0

Портал Indeed.com сообщает, что спрос на блокчейн-специалистов продолжает оставаться высоким даже в текущих рыночных условиях. За последние 12 месяцев он уже вырос на 25% только в США и пока что эта тенденция сохраняется. Но в начале 2018-го темпы роста были намного более высокими. Интересно, что при этом количество людей, интересующихся блокчейном, снизилось более чем на 3%. Это можно отследить по динамике поисковых запросов.

Несмотря на такие большие изменения, реальная популярность всего движения снижается. За тот же отчетный период между 2016 и 2017 годами показатели были в десятки раз выше. Впрочем, тогда это пришлось на пиковый рост стоимости биткоина, а вместе с ним и всего остального рынка.

В руководстве портала заявляют, что даже текущий спрос является очень большим. И он будет только увеличиваться с повышением цены BTC, уже несколько раз в компании отмечали данную связь.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять