Криптовалюты готовятся к институционализации

0

Фирма KPMG, входящая в число 4 крупнейших мировых аудиторских организаций, провела собственное исследование, посвященное криптовалютному рынку. В основном ее специалистов интересовал вопрос институционализации подобных активов. Они пытались понять, на каком именно этапе находятся токены, какие изменения произойдут с ними в ближайшее время.

Из получившегося отчета следует, что даже крупнейшие монеты по типу биткоина испытывают серьезные проблемы с масштабированием. Сейчас они не являются ни реальным платежным средством, ни способом хранения денег. Слишком мало людей пользуется им, у большинства населения нет доверия к криптовалютам как таковым.

Основной задачей токенов на текущем этапе является институционализация, только благодаря ней у актива будут какие-то шансы закрепиться. Иначе проблема масштабируемости никогда не будет решена, а это значит, что и будущего у того же BTC нет. Поэтому следует активно добиваться правильного регулирования, утверждения правил работы, а также включения глобальных финансовых игроков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять