Криптовалюты заменят фиат к 2030 году

0

Известный криптоэнтузиаст Николас Мертен заявил о том, что цифровые валюты со временем станут основой мировой финансовой системы и полностью заменят фиат уже к 2030 году. Он не один дает подобные прогнозы, но пока что они не находят подтверждения. Впрочем, у блогера есть достаточно стройная теория.

Весь цикл становления криптовалют он подразделяет на 4 последовательных этапа. Первые два из них уже пройдены, они условно касались начального становления токенов и массового применения их для розничной спекуляции. На третьем мы находимся сейчас, примерно по 2020 год будут проходить спекуляции на институциональном уровне. После этого начнется постепенная замена фиата.

Это достаточно интересная теория, ведь она показывает переход цифровых валют из нелегального статуса к признанию все более весомыми игроками финансовых рынков. Если на начальных стадиях биткоин с товарищами был интересен только преступникам, то со временем он становится активом для крупных международных корпораций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять