Совет по финансовой стабильности считает криптовалюты угрозой

0

Недавно выбранный председатель Совета по финансовой стабильности впервые серьезно высказался в отношении криптовалют. Рендалл Кварлс уверен, что они могут нести определенную опасность для экономики всех стран, а полное их отрицание является большой ошибкой. Сейчас организации и разным государственным структурам надо менять отношение к этому активу.

В ближайшее время Совет пересмотрит свои подходы к борьбе с финансовыми рисками. Наличие единых стандартов рынка является важнейшим фактором обеспечения стабильности. Криптовалюты же в состоянии подорвать практически любую экономическую кампанию, так как они могут быть полностью нерегулируемыми. Это серьезный риск, на который пока не обращают внимания из-за размеров этой индустрии. Но в потенциале он может добавить проблем.

Новые стандарты организации помогут сделать грамотные рекомендации для стран большой двадцатки. Сейчас все они подходят к цифровым валютам по разным меркам, что является неправильным.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять