Шансы на одобрение биткоин-ETF увеличились

0

Сенатом США была одобрена кандидатура Элада Ройзмана на должность члена Комиссии по ценным бумагам. Он станет пятым сотрудником, который сможет голосовать при принятии решений по биткоин-ETF. Это назначение было в целом положительно встречено криптовалютным сообществом, которое надеется на то, что он поддержит новый курс в работе структуры.

Более трех лет не удавалось согласовать кандидатов на все вакантные места в SEC, да и сейчас она проработает в таком составе только до декабря. Эти два события могут сместить вектор решений по фундаментальному вопросу криптовалютного рынка. Вполне возможно, что уже в этом году или начале следующего финансисты дождутся возможности осуществления bitcoin-ETF.

Новый член Комиссии от Республиканской партии в целом позитивно относится к криптовалютам и возможности инвестирования в них. Он указывает, что это рискованный актив, но и такой тип предложений должен быть на нормальном рынке.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять