В Китае блокчейн используют для слежки за заключенными

0

По информации издательства CoinDesk, в Министерстве юстиции Китая одобрили программу слежки на основе блокчейна за условно-досрочно освобожденными заключенными. На данный момент эксперимент осуществляется в округе Чжуншань. Система отслеживает людей в пределах специальных зон, на которых они обязаны заниматься общественной деятельностью.

Платформа работает в круглосуточном режиме, позволяя следить за гражданами без остановки. Она фиксирует все нарушения режима и даже может заранее предупреждать о некоторых из них. Это позволило улучшить условия работы сотрудников Минюста, так как часть их функций была переложена на программное обеспечение.

Напомним, что в Китае продолжается активная фаза противостояния всем криптовалютам и финансовым инструментам на их основе, но вместе с тем центральные власти активно экспериментируют с самой технологией блокчейн.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять