Произведение Энди Уорхола продали за Ethereum

0

Недавно Лондонская галерея Dadiani Syndicate провела достаточно необычный аукцион, на котором выставлялась картина известного художника Энди Уорхола. Его специфика заключалась в том, что часть доли от произведения искусства была выкуплена при помощи криптовалют. Общая сумма сделки составила порядка 5,6 миллионов долларов, для разработки решения привлекалась платформа Maecenas.

Всего за лот успело побороться до 800 человек, которые могли использовать для этого несколько видов криптовалют, в том числе биткоины и Ethereum. Интересно, что картина «14 небольших электрических стульев» продавалась не целиком, ее покупатель стал владельцем лишь доли полотна. Из общей внесенной им суммы 49% составляла цифровая валюта.

Выбор в итоге пал на Ethereum, запись о сделке была зафиксирована через смарт-контракт. Стоит отметить, что это одно из самых известных творений Уорхола, оно входит в 15 наиболее популярных его картин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять