Россия вновь отправила запрос на экстрадицию Винника

0

История с бывшим главой биржи BTC-e все никак не приходит к логическому завершению. По ряду обвинений он был взят под арест еще летом 2017 года греческой полицией, и с тех пор за его выдачу борются США и Россия. Недавно в ситуацию вмешалась Франция, у которой также нашлись претензии к подозреваемому в хищениях и махинациях гражданину РФ. И скорее всего именно она как член ЕС получит его в ближайшее время, это обязательство Греции.

Вмешательство официального Парижа с наибольшей вероятностью связано с определенными просьбами со стороны Вашингтона, так как больно неожиданно и с большим успехом она оказалась в процессе. Тем не менее, Россия не намерена уступать, считая себя наиболее причастной стороной.

На последних слушаниях суд в Салониках вроде как вынес решение в пользу Москвы, подтвердив новый запрос о выдаче, но все это не дает никаких точных гарантий решения проблемы. Как показывает последний опыт, Греция, похоже, сама не знает толком, что ей делать с этим неожиданно важным арестантом. Окончательное решение остается за министром юстиции страны.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять