Александра Винника скорее всего экстрадируют во Францию

0

Мы уже ранее писали о ситуации вокруг основателя биржи BTC, которого задержали уже более года назад в Греции и с тех пор тянется спор о его экстрадиции в Россию или США, в который со временем включилась и Франция. И закончится это противостояние достаточно неожиданно, новый его участник получил право не подозреваемого досрочно.

Греческий суд в специальном порядке отработал обращение из Парижа и поддержал его. Делается это в силу того, что европейские ордера имеют преимущество, следовательно, действует и упрощенная процедура его подтверждения.  Адвокаты Винника связывают такую поспешность с тем, что в США осознали, что могут не получить одобрения на свой запрос и решили действовать через союзников в Европе.

С точки зрения французских прокуроров, гражданин России виноват в мошенничестве с криптовалютами и подделке денежных средств. Его представители, тем не менее, утверждают о невиновности, а сам он говорит, что власти стран не понимают функционирование криптовалют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять