Более трети британцев не понимают ничего в криптовалютах

0

Компания IW Capital опубликовала данные исследования, доказывающие, что до 38% британцев совсем не разбираются в криптовалютах, в то время как только 5% могут извлекать из них выгоду. Также оно подтверждает, что местные инвесторы пока не доверяют блокчейну и связанным с ним финансовым инструментам, отдавая предпочтение традиционному рынку.

Для получения результатов было опрошено две тысячи респондентов, из которых треть уверена, что биткоин не более чем пузырь и скоро перестанет существовать. Из всех опрошенных 7% уверены, что в будущем монеты станут более выгодным вложением по сравнению с устоявшимися активами.

Что интересно, из всех вкладчиков сейчас только каждый двадцатый смог получить прибыль из инвестиций в криптовалюту. При этом давно ходит информация, что сразу 2,5 миллиона британцев вложились случайно.

Представители компании призывают всех потенциальных инвесторов и трейдеров проходить специальные консультации перед началом работы на новом для себя рынке.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять