Проект Empower выплачивает токены за очистку пляжа

0

Очень позитивная и вдохновляющая новость пришла из Норвегии. Местная блокчейн-компания Empower приняла решение воспользоваться возможностями своего токена в благих целях, поэтому теперь все экологические активисты могут получать вознаграждение за свою деятельность. Для этого достаточно помочь в очистке пляжа — каждый килограмм убранного мусора равняется 1 монете.

На эту идею создателей проекта вдохновила действующая система возврата средств за сданные пластиковые бутылки. Только здесь все более информативно и надежно. Доставить отходы надо в один из нескольких приемников, записи о достигнутых результатах делаются через блокчейн.

Деньги для реализации всей инициативы берутся из пожертвований и отдельного благотворительного фонда. Токены в основном используются для покупок в магазинах или сразу размениваются на фиатную валюту. В ближайшее время Empower хочет повторить подобный опыт и на Бали.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять