Хакеры используют обновление Flash для взлома

0

Все более тяжелая ситуация складывается с проблемами безопасности в сфере криптовалют. На этот раз хакеры наловчились использовать обновления Adobe Flash для сокрытия своего программного обеспечения.  Как сообщают специалисты из PSA, они прячут дополнительные программы через фиктивную модернизацию Adobe. В результате компьютеры заражаются вирусами, начинают скрытый майнинг.

Отследить это пока удается с трудом, вирусы реализованы качественно, опасность не удается отследить как антивирусам, так и обычным пользователям. Так, в частности, дизайн уведомлений полностью крадется с официальных ресурсов.

Впервые проблему удалось обнаружить только в конце лета, хотя существует она значительно дольше. Некоторые продвинутые версии вируса действительно вызывают обновление системы, что повышает уровень доверия к ним.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять