WEX придется судиться с недовольными клиентами

0

17 октября клиенты WEX собираются подавать против криптобиржи WEX коллективный иск, к нему могут присоединиться все желающие. Люди начали координировать свои усилия в телеграм-чате и через портал wex-scam.com, теперь же они дошли до стадии реальных действий. Уже в среду заявление будет передано в МВД России, в дальнейшем площадку может ждать и суд.

Основная жалоба связана с тем, что руководство фирмы специально нарушало правило хранения и обработки персональной информации, что привело к крупному ущербу, ограничению доступа к собственным средствам пользователей. Также в отдельных действиях сотрудников платформы усматривают признаки мошенничества.

Во всей ситуации много даже чисто формальных трудностей. Весь бизнес официально зарегистрирован в Сингапуре, многие представители руководства также находятся за пределами России. Тем не менее именно здесь осуществляется основная деятельность, наибольшее число клиентов являются гражданами РФ. В то же время бывшие клиенты собираются подавать заявление и в Сингапуре.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять