Обзор новостей за выходные

0

На выходных традиционно произошло не так много важно событий, но некоторые из них достойны внимания. Кратко опишем основные.

Вынесен приговор шведскому трейдеру, отправившему бомбу в криптобиржу CryptoPay. Михаэль Салонен требовал от организации поменять пароли от его аккаунта, но получил отказ. Тогда он отправил компании письмо с 2 самодельными взрывными устройствами. Но почти все сотрудники работают удаленно, благодаря чему никто не пострадал. Преступника приговорили к 7 годам заключения.

Площадку Poloniex обвиняют в нарушении закона, так как она открыла токены Bitcoin Cash ABC до проведения хардфорка, то есть по факту работала с ненастоящим активом. На нее собираются подавать в суд, так как реализация подобных коротких позиций находится вне правового поля.

Bitmain готовится к суду с хакером, который украл 617 биткоинов с одного из ее профилей. Он использовал их для пампа другой криптовалют, так как опасался лично забрать активы с кошелька, ведь его могут вычислить. Таким образом ему удалось все-таки получить часть средств от преступной операции. Сейчас компания активно работает над поиском злоумышленника.

 

 

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять