В США закрыли сразу 4 ICO

0

Многие штаты серьезно взялись за проблему появления скам-проектов в криптовалютной индустрии. Все больше ICO закрывают на разных этапах работы из-за нарушения норм законодательства или невыполнения заявленных обязательств. На этот раз подобный инцидент произошел в Колорадо, где местный регулятор принял меры в отношении сразу 4 компаний.

За последний год общее число подобных фирм составляет 12 и это явно не предел, так как ведомство уже выписало предписания в отношении нескольких других организаций. Везде претензии относительно схожи: они рекламировали и продавали услуги, которые официально не были зарегистрированы. Это напрямую нарушает действующие правовые нормы.

Представители Комиссии по ценным бумагам указывают, что в данном случае для них приоритетом является обеспечение безопасности инвесторов, а достигнуть этого можно только через полный запрет. Именно этим регулятор и планирует заниматься в дальнейшем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять