Обзор новостей за 4-5 ноября

0

На выходных традиционно меньше инфоповодов для обозрения, но некоторые важные события мы смогли найти. Кратко опишем их.

В Венесуэле, где на прошедшей неделе стартовала торговля национальной криптовалютой Petro, Верховный суд подтвердил право использовать токен в качестве официального платежного средства. Удивительно, но сделано это было уже после того, как монета начала торговаться на 6 биржах.

Эксперт по интернет-безопасности Лукаc Стефанко обнаружил в Google Play еще одну вредоносную программу. ПО Easy Rates Converter под каждое отдельное банковское или криптовалютное приложение открывает аналог экрана авторизации и записывает данные, введенные пользователем. После этого оно отправляет полученные сведения своему создателю.

Сразу с 3 кофешопов и одного клуба в Амстердаме неизвестный требует по 50 000 биткоинов. В случае невыплаты он угрожает взорвать заведение. Как оказалось, ситуация тянется уже с мая, но правоохранительные органы не предавали ее огласке. Преступника пока что так и не удалось вычислить.

В BitMEX предупреждают, что скоро на рынок будет совершен новый медвежий удар, в ходе которого курс биткоина может опуститься до 2000 долларов. При этом бычье ралли не стоит ждать как минимум до конца 2019 года. Такая вот радостная аналитика!

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять