В России может появиться стейблкоин на основе рубля

0

В России в ближайшее время должен появиться стейблкоин, который будет обеспечиваться рублем. Об этом заявил Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы, который также возглавляет комитет по финансовым рынкам. Он указал, что такое решение на данный момент рассматривается властными структурами. Сам он уверен в том, что со временем цифровая валюта появится, причем именно в форме стейблкоина.

Эмитентом может выступить Центробанк или другая государственная финансовая организация. Делаться это будет по простому механизму: в какой-то момент времени в банк будет вноситься определенная сумма денег, после чего руководство инициирует выпуск новых токенов в соотношении один к одному.

Все эти заявления выглядят несколько странно, так как ранее чиновник имел отношение к редактированию законопроектов о криптовалютах, сейчас находящихся в парламенте. Он указывал, что подобные активы не нужны стране. Почему политик так резко поменял свое мнение, не до конца понятно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять