Dash запустит транзакции через СМС в Венесуэле

0

Несмотря на то, что основное внимание в Венесуэле сейчас приковано к недавно стартовавшему токену Petro, другие криптовалюты также не оставляют страну без внимания. Этому также способствует тот факт, что начало работы государственной цифровой валюты нельзя назвать очень успешным, многие эксперты прогнозируют ему плохие результаты и в дальнейшем.

Проект Dash запускает новый сервис Text, с помощью которого обычные жители смогут делать транзакции используя СМС. При этом совсем необязательно владеть смартфоном и иметь доступ к интернету. Это особенно важно в текущей экономической ситуации, поскольку даже это сейчас являлось бы большим препятствием для распространения транзакций.

За техническую реализацию процедуры отвечает стартап BlockCypher. В основном данная компания занимается разработкой мульти-блокчейн платформ, на которых можно работать сразу с несколькими токенами разного типа.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять