Дело Винника стало еще более запутанным

0

Несмотря на то, что дело по экстрадиции бывшего главы BTC-е и без того является сложным процессом, ведь в него вовлечены сразу три страны, которые хотят заполучить предпринимателя, так и он сам еще продолжает подливать масла в огонь. На этот раз бизнесмен заявил, что оказывал финансовые услуги уже местным, греческим клиентам.

Если это окажется правдой, то вопрос о передаче его любому другому государству еще больше осложнится, ведь речь пойдет о нарушении местных законов, а это означает, что и судить его будут здесь же. По его словам, он оказывал финансовые услуги по работе с криптовалютами через свою биржу, находясь на территории Эллады, что можно легко проверить через логи. То есть жертвами его злодеяний могли стать граждане этой страны. В таком случае, правоохранительные органы наверняка захотят начать собственное расследование и откажутся выдавать его.

Сложно понять, чего добивается сам Винник, учитывая, что подобные факты до этого он не обнародовал. Вполне возможно, что он посчитал пребывание здесь наилучшим вариантом по сравнению со всеми остальными альтернативами и теперь активно прорабатывает такую схему.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять