На Мальте откроют криптовалютный банк

0

Мальтийская фирма RnF Finance Limited подала документы на регистрацию первого в стране криптовалютного банка. Он будет заниматься обслуживанием фирм преимущественно из индустрии цифровых валют, а также возьмет на себя поддержку блокчейн-стартапов. Решение о возможности существования подобной структуры вынесет местное Управление по финансовым услугам.

Сразу стоит отметить, что это станет не единственным направлением работы новой организации. Она также планирует работать с частными лицами с высокими доходами. Этот сектор почему-то не имеет своего представительства среди других финансовых учреждений. Пока что регулятор проводит необходимые проверки и готовится к вынесению решения.

Глава RnF уверен, что все криптовалютные стартапы заслуживают получения такого же комплекса услуг, что и более традиционные экономические единицы. Пока же качество предлагаемых им инструментов и их количество не идет ни в какое сравнение даже на такой лояльной к токенам территории.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять