Начальник штаба Белого Дома поддерживает криптовалюты

0

Исполняющим обязанности начальника штаба в Белом Доме станет конгрессмен Мик Малвани, которого в профессиональном сообществе зачастую называют одним из самых ярых политиков-сторонников криптовалют. Решение о его назначении было принято президентом США Дональдом Трампом. Точная дата начала службы в новой должности неизвестна, но, скорее всего, он приступит к обязанностям уже в следующем месяце.

Малвани неоднократно поднимал на высшем уровне тему принятия криптовалют и их активного использования в экономике. Сама сущность биткоина кажется ему крайне удачной, так как невозможность отдельных правительств или банковских структур контролировать токен делает его максимально честным активом. Именно ему смогут доверять все участники рынка.

Нельзя точно сказать, что это окажет позитивное влияние на отношение властей к цифровым валютам, но сама по себе возможность такого назначения кажется крайне важной для всей индустрии. У нее наконец-то появился надежный сторонник в самых верхах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять