Майнинг может привести к перебоям с электричеством в Абхазии

0

В необычной ситуации могут оказаться жители Абхазии. Непосредственную угрозу безопасности страны представляют майнеры, из-за которых могут случиться перебои с электричеством в важный отопительный период. Местная энергетическая компания предупреждает, что вся республика окажется во тьме, если их деятельность не начать регулировать.

Добыча криптовалют является достаточно популярным способом заработка в кавказском государстве, фермы предпочитают размещаться на территории заброшенных советских заводов и подключаться там к действующей инфраструктуре. Но вот энергетические системы Абхазии не рассчитаны на подобную дополнительную нагрузку, из-за чего могут случиться перебои с поставками.

Это особенно опасно зимой, так как обычные граждане потребляют больше электричества для отопления домов, оказавшись без него, они подвергнутся опасности. «Черноморэнерго» рекомендует чиновникам продумать систему ограничения майнеров в пиковые периоды, чтобы избежать возможных катастроф.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять