На бирже Bitkoex произошла потеря данных из-за сотрудника

0

Запущенная только в мае криптобиржа Bitkoex столкнулась с неожиданной проблемой: данные ее 19 пользователей оказались в открытом доступе. Все они при этом были владельцами одинаковых токенов KRM.

При этом в доступе оказалась информация, достаточная для работы с суммой в более чем 500 тысяч долларов, включая e-mail, точные адреса кошельков и ключи к ним. Как выяснилось, один из сотрудников фирмы передавал все эти данные в специализрованном групповом чате, где их и взяли злоумышленники.

На данный момент все средства уже переведены на холодные кошельки и не могут быть выведены, воспользоваться утечкой никто не успел. По комментариям платформы, действовал их сотрудник непредумышленно без цели изначально передать информацию третьим лицам.

По недавно опубликованным исследованиям стало известно, что объем мошенничества в криптовалютной сфере может достигнуть к концу 2018 года показателя в 1 млрд долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять