К концу 2018 мошенничество в криптосфере достигнет 1 миллиарда долларов

0

Директор бюро по защите прав потребителей Эндрю Смит сообщает, что к концу 2018 года ситуация с мошенничеством в криптовалютной сфере не изменится и может достигнуть показателя в 1 миллиард долларов. На данный момент Федеральная торговая комиссия насчитывает нарушений на сумму в 532 миллиона долларов.

В этот счет не входят средства, относящиеся к неудачным вложениям, речь идет исключительно о потерях со стороны именно недобросовестных компаний, которые изначально были нацелены на обман. За последнее время такие инциденты нельзя назвать малочисленными, например, случаи в Индии или Китае.

Основные проблемы мошенничества связаны с невероятным ростом сферы и включением в нее «доверчивых инвесторов», которые сами по себе не разбираются в технологиях, но готовы вкладывать в нее деньги в надежде на большие прибыли.

 

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять