BitFlyer закрыл регистрацию для новых пользователей

0

Недавно агентство финансовых услуг Японии, являющееся государственным регулятором страны восходящего солнца, направило ряду криптовалютных бирж предупреждения о найденных уязвимостях в их системах безопасности вместе с требованием провести их исправление. Среди них была и достаточно крупная и известная bitFlyer.

Для устранения недостатков компании пришлось ограничить свой функционал, в том числе полностью отключить процедуру регистрации новых пользователей. На данный момент сотрудники фирмы занимаются устранением найденных недостатков, чтобы предупредить возможность отмывания криминальных денег через нее.

Примерно схожая ситуация наблюдается в работе других, менее известных бирж. Власти Японии намерены серьезно взяться за контроль над компаниями и проводят как профилактическую работу, так и прямые проверки в криптовалютной сфере.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять