МВФ предупреждает Мальту об опасностях блокчейна

0

Мальта является одной из стран, которые решили поверить в криптовалюты и блокчейн, дав им шанс на максимально комфортное развитие в пределах своих территорий. Такой подход включает хорошо проработанное, но мягкое регулирование; дополнительные стимулирующие программы и льготы; полноценное сотрудничество на официальном уровне. Это уже позволило Сингапуру, швейцарскому Цугу и некоторым другим регионам получать неплохую прибыль от деятельности криптовалютных компаний.

Но специалисты Международного валютного фонда считают, что такой подход несет серьезные риски. Представители организации предупреждают мальтийские власти о необходимости изменения текущего курса развития. Они указывают, что все организации из этой индустрии связаны с огромными проблемами, из-за чего может пострадать и экономика самой страны. Более того, многие мошенники любят пользоваться токенами в своих преступных целях.

Сейчас МВФ требует от Мальты проработки законодательства с более жестким контролем и противодействием отмыванию доходов. Также надо будет разработать санкции для работы с фирмами, которые не обеспечивают должный уровень безопасности клиентов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять