Европейская полиция задержала похитителя $11,3 млн в IOTA

0

Европол совместно с правоохранительными органами Германии, Великобритании и рядом других структур провел операцию по задержанию 36-летнего мужчины, подозреваемого в краже 10 миллионов евро. Он обвиняется в выводе средств с кошельков IOTA. Преступление было совершено еще зимой 2018 года, но найти его удалось не сразу.

Мошенника задержали в Оксфорде после получения ордера в суде. Инициатором расследования стала полиция Гессена. По ее информации, преступник получил доступ до портала Iotaseed.io. На нем он имел контроль над кошельками большого числа клиентов. Используя поддельные данные, он вывел все средства на собственные счета.

Найти местоположение мужчины удалось лишь в середине 2018 года, затем им долго занимались другие органы по всей Европе. В итоге было принято решение о задержании подозреваемого, сейчас он находится под стражей и дает показания.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять