Лаборатория Касперского рассказала об угрозах криптовалют

0

Большинство компаний начинают постепенно подводить итоги уходящего года, касается это и криптовалютной отрасли. Здесь внимание многих экспертов на протяжении 12 месяцев было приковано помимо падения рынка к вопросам безопасности. За 2018 год было установлено несколько рекордов по объему взломов криптовалютных бирж, аккаунтов пользователей, а также осуществления других мошеннических схем. О них и пишет в своем отчете Лаборатория Касперского.

Как отмечают ее специалисты, всего за год наблюдалось свыше 13 млн случаев, которых можно отнести к криптоджекингу. Если ранее популярностью пользовались методы взлома компьютеров и получения вознаграждения за их разблокировку, то сейчас хакеры поступают умнее. Они скрытно используют мощности других устройств для добычи криптовалют, что дает постоянный пассивный заработок.

Рост в этом направлении, по заверению компании, составил как минимум 400%, а ведь далеко не все случаи были на практике зафиксированы. Это самая массовая разновидность хакерских атак, и есть все причины считать, что в дальнейшем ситуация лишь усложнится. Больше всего подобных происшествий зафиксировано в странах Ближнего Востока и Африки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять