Директор CoinFlux отмывал в США деньги

0

Стали известны подробности ареста румынского предпринимателя Влада Нистора. Напомним, на прошлой неделе специальные службы США провели задержание бизнесмена на территории Румынии, что было не очень хорошо встречено местными СМИ. Тогда сообщалось, что его обвиняют в мошенничестве и вскоре экстрадируют, но большинство деталей было скрыто от широкой общественности.

Теперь же правоохранительные органы указывают, что Нистора подозревают в организации сразу нескольких мошеннических схем на территории Америки. Он не только помогал хакерам в выводе и отмывании денег, но и самостоятельно организовывал подобные операции. Также в эту деятельность было вовлечено еще 13 граждан из балканской страны.

Для большинства схем использовалась собственная площадка бизнесмена — CoinFlux. Доказательство вины станет тяжелым делом, хотя на данный момент и удалось собрать достаточно большое число улик, прямо указывающих на связи предпринимателя с преступниками в США.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять