Количество биткоин-транзакций продолжает увеличиваться

0

Портал BitInfoCharts опубликовал данные по активности в сети Биткоин. Несмотря на общее кризисное состояние рынка и падение основных курсов криптовалют, ситуация здесь не выглядит столь печальной. Только за полгода количество транзакций увеличилось на 54 процента. Это свидетельствует о том, что актив регулярно используется для разных целей.

Приводится следующая статистика: если в середине июля 2018 года было совершено 176350 операций, то на 14 января 2019 их было уже 326 с половиной тысяч. При этом на конкретный день прошлого года и так пришелся всплеск активности, в основном показатели были еще хуже. Надо отметить, что часть транзакций при этом могут носить технических характер. Почти пятая часть их генерируется одним проектом VeriBlock.

Также отмечается, что сейчас фирмы прорабатывают решения по масштабируемости сети и снижению нагрузки на нее. Делается это и за счет сбора ряда транзакций в одну. Эти методы достаточно популярны, при этом они изменяют статистику в худшую сторону, на практике операций может быть даже больше.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять