Китайский мессенджер заблокировал криптовалютные сообщества

0

Китайский мессенджер WeChat (разработанный местной компанией Tencent) одновременно заблокировал большое количество внутренних тематических сообществ, связанных с криптовалютами. В таком же положении оказались и открытые группы, посвященные блокчейн-технологии.

Среди них есть и достаточно именитые, в том числе несколько официальных комьюнити криптобирж или отдельных фирм. Формальной причиной во всех случаях стали «жалобы пользователей». При заходе в них выводится информация о том, что «контент запрещен к показу». Также под раздачу попали и некоторые тематические СМИ.

Дополнительных комментариев от самого владельца мессенджера пока нет, но скорее всего, это связано с ужесточением правил распространения информации в сети. Они были введены в августе этого года, определяя также регулятивные меры по отношению к нарушителям их положений. Исходя из этих норм, остановка деятельности может быть не полной, а временной.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять