Банковская система Таиланда встала на защиту криптовалют

0

Несмотря на то, что в местных СМИ активно обсуждают ситуацию вокруг токена DragonCoin, из-за которого один финский миллионер потерял большой объем BTC, Центральный банк страны призывает не смешивать все проекты в одну кучу. И это довольно удивительная позиция, так как его представители часто давали негативные оценки в сторону криптовалют.

В этот же раз даже глава структуры указал, что осуществление мошенничества возможно в разных сферах и связывать данный конкретный случай именно с цифровыми валютами нельзя, даже в случае их отсутствия злоумышленники бы все равно искали пути для обмана инвесторов. К тому же речь идет о прямых вложениях, а не торговле, то есть нельзя сюда притянуть и тему спекуляций рынком.

Но он не забыл упомянуть о том, что монеты остаются рискованным активом, уровень их волатильности стабильно высок, а это значит, что каждый вкладчик должен осознавать риски по потере своих инвестиций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять