Китайские фирмы ищут способы обхода запрета ICO

0

Китайское издательство Синьхуа провело собственное расследование, которое выявило, что многие компании внутри страны продумывают разные стратегии для обхода запрета на проведение ICO. Ранее китайские власти ограничили эту возможность для фирм.

Для того, чтобы преодолеть запрет, используется несколько основных сценариев, но главным остается все-таки один. Многие организации используют фирмы-однодневки и формально создают юридические организации за пределами Поднебесной империи. От их лица ведется деятельность, а реальные владельцы бизнеса остаются в пределах страны. Но бывает и другой вариант, когда компании продолжая работать с китайской аудиторией, переводят свои офисы в более лояльные к криптовалютам государства.

Не отстают и пользователи, все блокировки в наибольшем числе случаев обходятся при помощи VPN. Что интересно, Народный банк Китая недавно опубликовал документ, согласно которому он продолжит защищать инвесторов. По всей видимости, от них самих.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять