Более половины американцев ничего не знают о биткоине

0

Ресурс The KnowledgeAcademy провел опрос среди жителей США, основная цель которого — разобраться в том, насколько обычные жители понимают главные экономические термины и принципы работы финансовой сферы. Он касался разных областей знаний, в том числе и тематики криптовалют. В основном от респондентов требовали дать определение тех или иных терминов.

Как указывается в аннотации к исследованию, более ранние тесты показали, что текущий уровень знаний американцев довольно низок. Финансовая осведомленность перестала быть столь важной чертой и отдельные группы людей позволяют себе совсем не обращать внимание на положение дел на рынках или на другие экономические процессы.

Из данных опроса можно сделать вывод, что термин «биткоин» пока что понятен только 40% от общего числа опрошенных. Примерно три четверти людей разбираются в капитале и сберегательных счетах, чуть меньше в активах и финансовых обязательствах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять