Криптовалюты — естественная эволюция денег

0

Джозеф Любин уверен, что сама концепция криптовалют является новой ступенью в эволюции обычных денег и всей финансовой системы в целом. Сооснователь Ethereum считает, что на первых порах люди всегда негативно относятся к новым форматам, только некоторые из них могут принимать их достаточно просто. Но в итоге именно прорывные идеи и двигают все человеческое общество вперед.

До начала XVII века большинство европейских стран всеми возможными способами противилось введению бумажных денег. Население не видело реальной ценности таких активов, все хотели работать с монетами. В дальнейшем нечто подобное произошло, когда активно стали внедряться цифровые способы оплаты. Сейчас мы наблюдаем такую же картину, но ее исход понятен.

Он также говорил о важности технологии блокчейн, в качестве примера приведя беженцев, личные данные которых зачастую теряются, а имеющимся записям нельзя однозначно доверять. Специалист уверен, что если бы они хранились при помощи блокчейна, то ситуация бы поменялась кардинально.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять