Кандидат в президенты Нигерии хочет регулировать криптовалюты

0

Криптовалюты в Африке пользуется большой популярностью, так как большинство местных экономик не в состоянии обеспечить население своих стран достойным фиатом. Государственные валюты подвержены гиперинфляции и другим негативным процессам. Именно поэтому многие жители ищут им альтернативы, которыми часто и становятся цифровые валюты.

Но всей это делает контроль над токенами еще и важной частью политической повестки. На предстоящих в Нигерии выборах президента большинство кандидатов рано или поздно будут вынуждены высказать свое отношение к ним. Раньше других это сделал представитель Народно-демократической партии. По его мнению, это абсолютно необходимо для электората, так как он любит криптовалюты.

Выборы пройдут в начале следующего года, но Атику Абубакар уже вверен в своей победе. Подобное решение также идет в разрез с позицией Центрального банка страны, который призывает относиться ко всем монетам с крайней осторожностью.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять