Канадский криптофонд владеет 90% активов в наличности

0

Rivemont Crypto Fund на данный момент единственный канадский фонд, который имеет официальную лицензию на ведение деятельности в стране и при этом считается активно-управляемым. Все имеющиеся активы фонда были уже давно депонированы в BTC и ETH.

Недавно он опубликовал двухнедельную отчетность, согласно которой практически 91% от всех имеющихся у него сбережений хранятся в наличной валюте. Речь идет о сумме в 2,3 млн $. Вся оставшаяся часть находится в биткоине. Как объясняет руководство компании, это сделано намерено, ведь рынок в ближайшей перспективе крайне нестабилен и нельзя однозначно предсказать его движение. Основной целью менеджмента в таких условиях является сохранение вложений.

Новости из Канады в последнее время в целом связаны с нестабильной ситуацией, например, поднявшейся ценой на электроэнергию в провинции Квебек, где от этого серьезно страдают малые компании.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять