Партнер Ripple использует XRP в Латинской Америке

0

Компания Cambridge Global является одним из наиболее крупных операторов денежных переводов по всему миру. В течение года она организует транзакции на сумму в 20 млрд $ в формате международных платежей, и как оказалось, для этого применяет криптовалюту. Эксперимент впервые поставлен в Мексике, а после распространится и на другие страны Латинской Америке, чтобы в дальнейшем включить в себя и тихоокеанский регион.

На данный момент ей необходимо держать собственные банковские счета в местной валюте во всех странах, на которые распространяется ее деятельность. Однако это не очень выгодно как для ее клиентов, так и для самой фирмы. Гораздо удобнее было бы содержать одну монету, которую можно при желании преобразовывать в фиат на местах. Именно этого и запрашивает фирма у Riplle.

Если ей удастся расширить свою сеть достаточно широко, то она сможет покрывать все потребности компании и защитить свои и клиентские бизнес-процессы.

Это одно из самых перспективных направлений деятельности Ripple, и немалые усилия сейчас направлены на его развитие.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять