Виталик Бутерин попал в список молодых влиятельных людей Fortune

1

Журнал Fortune ежегодно выпускает рейтинг самых влиятельных молодых людей мира (хотя это и достаточно относительное здесь понятие). Он называется «40 under 40» и включает в себя тех представителей, которые оказывают на современников наибольшее влияние своим ли примером, компанией или чем угодно другим. В топе этого года оказалось сразу 2 россиян: 24-летний Виталик Бутерин и 33-летний Павел Дуров.

Интересно, что основатель ВКонтакте и Telegram представлен там впервые, заняв сразу 25-ую позицию. А Виталик уже в третий раз входит в него. При этом указывают, что Дурова не следует сравнивать с Цукербергом — давно пора признать его собственные заслуги.

На данный момент оба представителя России имеют отношение к криптовалютам. И если достижения Бутерина в этой сфере, как основателя Ethereum, уже всем известны, то бывший руководитель ВКонтакте только взялся за ICO.

Возглавляет список директор Facebook. В первую десятку в основном входят главы крупных технологических компаний. Ознакомиться с полным списком можно по ссылке.

Кстати, недавно Fortune выпустила специальный вариант только для криптовалютной сферы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять