Канадский банк откроет счет для криптокомпаний

0

Многие криптовалютные организации испытывают серьезные проблемы с поиском партнеров в банковской среде. Финансовые структуры опасаются взаимодействия с подобными компаниями из-за их плохой репутации, ведь это может оттолкнуть более важных и перспективных клиентов. В таких условиях найти надежного, постоянного партнера становится крайне тяжело.

Но канадским фирмам повезло больше других. Местный VersaBank закончил бета-тестирование своего нового продукта, который получил название Vault. Он будет отвечать за обслуживание счетов организаций, работающих с цифровыми валютами, а также предоставит им инструменты для безопасного хранения любых активов. Тестовый период работы осуществлялся с реальными компаниями, поэтому можно с уверенностью говорить о том, что сервис доказал работоспособность.

Важно здесь то, что банк умышленно пошел на сохранение максимальной конфиденциальности. Анонимность клиентов будет держаться на уровне, гарантированном канадским законодательством. На данный момент VersaBank уже получил порядка 200 запросов на апробирование их нового проекта.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять