Компании перестают использовать название «блокчейн»

0

Издательство Fortune, ссылаясь на исследование аналитической компании Forrester Research, сообщает, что многие организации умышленно отказываются от использования термина блокчейн в названиях. Связано это с тем, что вокруг него сейчас слишком много шума. Это отвлекает внимание от реального продукта и не позволяет эффективно развиваться.

Эксперты уже называют это стиранием блокчейна. При этом фирмы все равно обозначают, что пользуются им, только используя альтернативное название — «технология распределенного реестра» или DLT. На такой шаг идут даже многие действующие проекты, ребрендинг позволяет избегать негативных оценок в СМИ и среди потенциальных партнеров.

По всей видимости, со временем данные два наименования, по сути обозначая одно и то же, могут стать популярными в равной степени. Стоит отметить, что создатели токенов пока остаются верны более распространенному варианту.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять