Южная Корея отказалась от выпуска собственной криптовалюты

0

По информация корейских СМИ, Центральный банк страны отказался от варианта с запуском собственной криптовалюты, так как этом может негативно сказаться на фиате и традиционных элементах государственного контроля в сфере экономики.

Риски, которые несет с собой запуск криптовалюты, слишком велики как для финансового рынка в целом, так и для монетарной политики, считают в банке. Получаемые же плюсы вряд ли смогут компенсировать ту нестабильность, которая будет вызвана введением в экономику собственной криптовалюты. Таким образом, функционал денег, как расчетной единицы, останется за национальной валютой.

Еще одной причиной отказа является нестабильность курсов валют и их высокая подверженность различным рискам и побочным фактором, на которые нельзя влиять. Но даже несмотря на все это, банк не исключает полностью возможности выпуска цифровых монет в дальнейшем, если технический прогресс докажет их полезность и стабильность.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять