Власти США заставят рассказать о своих криптоактивах

1

Несмотря на неоднозначное отношение к криптовалютам по всему миру, большинство стран склонно не оспаривать их ценность и учитывать как для получения налогов, так и для контроля за доходами населения. Не является здесь исключением и США. Бюро по вопросам этики официально уведомило, что все чиновники, да и любые представители исполнительной власти, помимо обычных доходов и владения активами, должны также отчитываться и о запасах криптовалюты.

При этом цифровые монеты в заключении бюро определяются как собственность, используемая для проведения инвестиций и получения дальнейшего дохода, то есть в функции платежного средства им опять отказывают. Тем не менее, чиновники теперь должны будут отчитываться о владении криптоактивами, чтобы избежать в дальнейшем конфликта интересов.

Интересно, что это коснется даже самых крупных слуг народа, в том числе представителей Белого дома. В дальнейшем возможно расширение таких требования и для законодательной ветви власти.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять