Южная Корея не будет выпускать собственную криптовалюту

0

Южнокорейский Центральный банк свернул программу запуска собственного цифрового актива. Местные СМИ сообщают, что руководство организации отказалось от проекта из-за большого количества проблем с его запуском. Не исключается, что он все же будет сделан в будущем, но сейчас эта инициатива не нужна и будет лишь отвлекать на себя ресурсы.

Окончательное решение выносилось на основе анализа возможной эмиссии. Эксперты пришли к выводу, что пока что можно провести более детальные анализы, а также понаблюдать за аналогичными проектами у других стран. Большее внимание следует уделить правовой и социальной составляющей таких криптовалют. В этих условиях выпуск токена будет преждевременным.

Представители ведомства указывают, что в ближайшее время точно не начнут работы. Пока что для этого направления лишь выделят ресурсы для научных изысканий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять