Мужчины чаще работают в криптовалютной индустрии

0

Компания Bizzabo поделилась результатами своего исследования криптовалютной индустрии. Фирму прежде всего интересовал ряд социальных моментов, в том числе и соотношение специалистов разных полов. В IT-сфере и экономике чаще всего преобладают мужчины, что оказалось справедливым и для цифровых валют. Женщины реже посещают тематические мероприятия и выступают на них с докладами.

Данная организация специализируется на проведении мероприятий, поэтому за основу анализа взяла сразу 100 крупных событий из мира блокчейна в 15 разных государствах. Как оказалось, женщины составляют всего лишь 21% посетителей подобных встреч. Более чем три четверти участников являются мужчинами и этот процент остается практически неизменным повсюду.

Чуть лучше дела обстоят с непосредственными докладчиками, но и там соотношение равняется 70 к 30. Бывают и экстраординарные случаи, но обычно они лишь усиливают перекос. На одной из конференций собралось 84 мужчины на 3 женщины.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять