ЮНИСЕФ поддержит 6 блокчейн-стартапов

0

ЮНИСЕФ осуществит поддержку сразу 6 блокчейн-фирм, которые используя технологию распределенного реестра, помогают решению глобальных мировых проблем. Организация регулярно занимается поддержкой наиболее важных инициатив, на этот раз в их число попали и подобные структуры. Всего же в рамках глобальной стратегии фонд поддерживает как минимум 20 технологических организаций.

Этот проект был запущен еще в феврале 2016 года. Для его работы была создана специальная подструктура, которая отвечает за финансовую часть. Выбранные фирмы работают в разных направления, включая здравоохранение, контроль ресурсов и финансов, а также некоторые другие ключевые сферы. Интересно, что все они располагаются в развивающихся странах, где их деятельность будет самой необходимой.

Представитель ЮНИСЕФ Крис Фабиан уверен, что использование новых технологий для решения проблем самых нуждающихся людей является наиболее правильным подходом. Блокчейн может серьезно помочь в этом направлении, так как заложенные в нем принципы помогают добиваться максимального открытого и честного распределения ресурсов и услуг.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять