Bitmain закрывает подразделение в Израиле

0

В июле этого года корпорация Bitmain пошла на увеличение в три раза штатной численности сотрудников своего исследовательского центра в Израиле. Это направление деятельности считалось одним из наиболее перспективных и нужных для дальнейшего роста компании, но на практике рыночные условия сделали его функционирование невозможным.

Как сообщает Globe, до конца года подразделение будет полностью расформировано, из него уволят все 23 сотрудника, включая и директора филиала. Этот офис был открыт еще два года назад, основной его целью было изучение блокчейна и искусственного интеллекта, что должно было бы помочь в новых разработках фирмы. Также организация отвечала за работу одного из пулов.

В Bitmain не скрывают, что пошли на этот шаг из-за плохих финансовых показателей и необходимости перераспределения расходов на более нужные вещи. Это неудивительно, так как на данный момент в опасности находится важнейший процесс этого года — выход на IPO.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять